Décembre 2019 - Vente silencieuse

4134. Guéridon carré, circa 1940

Fer forgé et verre sablé, 73x60x45 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 190

37. Collier de perles de jade, Chine, circa 1900
Sculptées de motifs, L 52 cm
Estimation : 1000/1500

39. Bracelet carré, Chine
Jade brun, 9x9 cm
Estimation : 200/300

200 CHF

95. Portrait du Chah et de la Chabanou, circa 1970
Tirage argentique d'époque, 59x50 cm
Estimation : 100/150

700 CHF

Or gris 750, doigt 54-14, 5 g
Estimation : 700/900

856. Ecole italienne signée G. Pineschi, circa 1900
Cléopâtre au serpent, marbre blanc, H 75 cm
Estimation : 800/1200

500 CHF

Verre translucide taillé, H 90 cm
Estimation : 600/800