37. Collier de perles de jade, Chine, circa 1900
Sculptées de motifs, L 52 cm
Estimation : 1000/1500
200 CHF
95. Portrait du Chah et de la Chabanou, circa 1970
Tirage argentique d'époque, 59x50 cm
Estimation : 100/150
700 CHF
Or gris 750, doigt 54-14, 5 g
Estimation : 700/900
856. Ecole italienne signée G. Pineschi, circa 1900
Cléopâtre au serpent, marbre blanc, H 75 cm
Estimation : 800/1200