Septembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

3426. Guerrier en pied, Timor

Bois à patine noire, H 18 cm

Estimation : 400/600

800 CHF

Estimation : 800/1200

800 CHF

Russie, 1838-1839, argent niellé, H 10,5 et 15,5 cm, 330 g
Estimation : 300/500

150 CHF

533. Seau à champagne sur pied
Métal, H 74 cm
Estimation : 100/150

380 CHF

787. Pied de lampe, Italie, deuxième moitiée du XXe s
Verre fumé, bullé à motifs or, H 67 cm
Estimation : 150/200

930. Pied de lampe balustre, circa 1980
Bronze, H 42 cm
Estimation : 200/300

130 CHF

3380. Coupe couverte sur pied
Stuttgart, XIXe s, orfèvre HvL, argent, H 18 cm, 420g
Estimation : 150/200