Mai 2017 - Vente silencieuse

3691. Guerrier et personnage assis, sculptures africaines

Bois, H 50 et 56 cm

Estimation : 300/500

8’000 CHF

Estimation : 2000/3000

804. Shi-shi assis sur les pattes arrières
Estimation : 600/800

300 CHF

847. Personnage au masque, netsuke
Ivoire sculpté, signé, Japon époque Meiji (1868-1912), H 4 cm
Estimation : 300/500

891. Bodisathva Avalokitesvara assis en dhyanasana
Estimation : 500/700

200 CHF

907. Bouddha assis sous Mucalinca dans le style Khmer
Bronze à patine verte, Thaïlande, XXe s, H 15 cm
Estimation : 200/300

910. Bouddha assis sous Mucalinda en dhyana mudra
Bronze à patine brune, Thaïlande, XIXe s, H 21,5 cm
Estimation : 300/500