Décembre 2019 - Vente silencieuse

3011. Gurtner, lot de deux sacs porté épaule

L'un en cuir grainé rouge et tissu beige et l'autre en cuir grainé bleu marine et tissu beige, intérieur en cuir blanc, garniture en métal doré, H 25 et 32 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 160

350 CHF

3. Deux grands bols couverts, Chine, XXe s
Porcelaine émaillée bleu blanc, cercles de laiton, D 26 cm
Estimation : 200/300

2’000 CHF

32. Deux grandes courtisanes, Chine, époque République (1912-1949)
Porcelaine émaillée polychrome, H 53 cm
Estimation : 300/500

36. Groupe de deux chèvres, Chine
Jade clair et rouille, L 9 cm
Estimation : 400/600

47. Deux flacons à priser, Chine
Jade à motifs de personnages et calligraphie, H 5 et 5,5 cm
Estimation : 400/600

600 CHF

58. Deux trompettes shanka,Tibet, XIXe s
Estimation : 500/800

190 CHF

93. Deux bols, Birmanie et Thaïlande
Estimation : 200/300