Décembre 2019 - Vente silencieuse

3010. Gurtner, lot de trois pochettes, l'une porté épaule

Cuir grainé marron, bleu et vert, intérieur en daim et en cuir beige, 21x30 cm, 19x27 cm, 14x23 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 80

54. Groupe figurant une guanyin, à ses pieds un vase fleuri
Corail peau d'ange sculpté, Chine, H 18 cm, 460 g
Estimation : 2000/3000

6’500 CHF

55. Groupe figurant une guanyin et des enfants au chariot
Corail rouge sculpté, Chine, 32x24 cm, 675 g
Estimation : 4000/6000

900 CHF

56. Okimono figurant une geisha au panier de fleurs, Japon, XIXe s
Ivoire sculpté, H 18,5 cm
Estimation : 300/500

88. Bouddha accroupi sur une base lotus, Chine, XXe s
Bronze doré, H 77 cm
Estimation : 1000/1500

500 CHF

Pierres diverses, montures en argent et métal, L de 1,3 à 3 cm
Estimation : 600/800

500 CHF

104. Trois grandes plaques en agate, Iran, début XXe s
Gravées en nasta'liq, L de 4,5 à 6,5 cm
Estimation : 600/800