Septembre 2016 - Vente silencieuse

3444. Gwanyin au panier de pêches

Jade vert sculpté, Chine, H 18 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 150

Produits apparentés

300 CHF

219. Paire de figurines d'Indiens tenant un panier couvert à décor de...
Nymphenbourg, XIXe s, porcelaine, 16x13x11 cm
Estimation : 400/600


3445. Servante au plateau de pêches
Jade sculpté, H 19 m
Estimation : 200/300


3469. Okimono figurant une jeune femme et enfant au panier
Ivoire sculpté et gravé, Japon, H 6 cm
Estimation : 80/120

Inscrivez-vous à notre newsletter