Avril 2021 - Livres

377. HALEVY (Ludovic): La Famille Cardinale. Ill. de Charles LEANDRE. Paris, Testard, 1893;

In 8°, mar. havane, dos à nerfs et plats à décor mos. de rinceaux fleuris, contreplats doublés de mar. olive ornés, tr. dorées, couv. cons., étui. Reliure de Marius MICHEL.
Très bel ex., imp. sur vélin avec les ill. en deux états, dont le tirage à part sur Chine des bois.

Estimation : 400/600

Adjugé à : 1200

34. Joan Miro (1893-1983)
Estimation : 500/800

48’000 CHF

101. Charles Lapicque (1898-1988)
Estimation : 8000/12000

280 CHF

181. Charles Piguet (1887-1942)
Plafonnier circulaire Art déco, fer forgé et verre, 93x93 cm
Estimation : 300/500

400 CHF

183. Charles Piguet (1887-1942)
Estimation : 400/600

1’900 CHF

Estimation : 150/200

1’600 CHF

Estimation : 300/500