Décembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

4482. Hans Erni (1909-2015) pour Rosenthal

Suite de 4 grandes assiettes et 4 à dessert des séries Die vier Elemente et Die dynamischen Pferde", D 20,5 et 28 cm

Estimation : 60/80

Adjugé à : 430

Produits apparentés

350 CHF

56. Lot de deux épingles, l'une à motif d'un colvert émaillé serti d...
Or et or gris 750 et 585, H 6 et 6,5 cm, poids brut 4 g. Provena...
Estimation : 150/200

300 CHF

231. Hans Erni (1909-2015)
Cheval cabré, encre sur papier, 24x16 cm
Estimation : 150/200

260 CHF

232. Hans Erni (1909-2015)
Scène mythologique, mine de plomb sur papier, 29x22 cm
Estimation : 150/200

400 CHF

394. Service à décor de branches et oiseaux or sur fond crème, modèle...
Bernardaud, Limoges, porcelaine, comprenant: 12 assiettes à pâti...
Estimation : 200/300

400 CHF

711. Support triple pour bonsaï, Chine
Bois au naturel, 47,5x23 cm
Estimation : 200/300


714. Paire de chaises, Chine ou Japon pour l'exportation, circa 1900
Bois au naturel, dossier à décor d'un bas-relief figurant un per...
Estimation : 300/500

Inscrivez-vous à notre newsletter