Mai 2017 - Art du XXème, art contemporain et photographie

1170. Hans J. Wegner (1914-2007) et Fritz Hansen (éditeur)

Salle à manger Heart (design de 1952) comprenant une table tripode et six chaises (FH4103), cachet d'éditeur, teck, 71x119 cm

Estimation : 2000/3000

106. ERNI (Hans)-SINGH (Jot): Burning Ember. Genève, 1988;
Estimation : 300/400

650 CHF

Estimation : 300/500

1’600 CHF

212. Hermès Paris et Raleigh (éditeur)
Estimation : 1500/2000

300 CHF

422. Hans Erni (1909-2015)
Estimation : 300/500

423. Hans Erni (1909-2015)
Le coq, lithographie signée, numérotée 19/95, 50x65 cm
Estimation : 250/300

424. Hans Erni (1909-2015)
Estimation : 300/500