407. HARAUCOURT: Héro et Léandre. Paris 1930; ill. d'André MARTY;
In 8°, maroquin corail, à décor centré d'un ovale mos. en maroquin noir cerné d'un rang de cercles dorés, gardes de veau noir, tête dorée, couv. et dos cons., chemise et étui. Reliure de Claude ROBINSON-
Edition tirée à 125 ex. num. nom., celui-ci porte le num. 86.
Très bel exemplaire.
Estimation : 200/300
Adjugé à : 1000
430 CHF
76. Zbignew Makowski (1930-2019)
Estimation : 400/600
380 CHF
77. Zbignew Makowski (1930-2019) et André Kuenzi
Estimation : 400/600
400 CHF
81. Karl Mann (1930)
Estimation : 200/300
1’000 CHF
136. André Derain (1880-1954)
Estimation : 1000/1500
1’400 CHF
137. André Derain (1880-1954)
Estimation : 1000/1500