Avril 2021 - Livres

407. HARAUCOURT: Héro et Léandre. Paris 1930; ill. d'André MARTY;

In 8°, maroquin corail, à décor centré d'un ovale mos. en maroquin noir cerné d'un rang de cercles dorés, gardes de veau noir, tête dorée, couv. et dos cons., chemise et étui. Reliure de Claude ROBINSON-
Edition tirée à 125 ex. num. nom., celui-ci porte le num. 86.
Très bel exemplaire.

Estimation : 200/300

Adjugé à : 1000

430 CHF

76. Zbignew Makowski (1930-2019)
Estimation : 400/600

380 CHF

77. Zbignew Makowski (1930-2019) et André Kuenzi
Estimation : 400/600

400 CHF

81. Karl Mann (1930)
Estimation : 200/300

1’000 CHF

136. André Derain (1880-1954)
Estimation : 1000/1500

1’400 CHF

137. André Derain (1880-1954)
Estimation : 1000/1500

3’000 CHF

138. André Derain (1880-1954)
Estimation : 3000/5000