Septembre 2023 - Vente Online Only

4388. Heiner Thiel (1957)

Sculpture moderniste, métal noir et acier, signée, datée 89 et numérotée 2/9 au dos, 63x29x6 cm. Provenance: Galerie Dorothea van der Koelen à Mainz; collection Marisa Perret-Rezzonico

Estimation : 200/300

Adjugé à : 430

20’000 CHF

238. Robert Combas (1957)
Estimation : 5000/8000

11’000 CHF

254. Kimsooja (1957)
Estimation : 4000/6000

100 CHF

4662. Dante Ricci (1879-1957)
Pont Nomentano, aquarelle sur papier, signée, 55x50 cm
Estimation : 200/300

200 CHF

4746. Louis Gianoli (1868-1957)
Vue d'intérieur, huile sur toile, signée, 32x45 cm
Estimation : 300/500

220 CHF

4840. Louis Gianoli (1868-1957)
Verger en fleurs, huile sur carton, 23x33 cm
Estimation : 300/500

200 CHF

4841. Louis Gianoli (1868-1957)
Venise, huile sur toile, 22x33 cm
Estimation : 300/500