Mai 2017 - Livres

110. HELVETICA. RUCHET : Hist. de la Réformation de la Suisse. Genève, 1740;

Six vol. in-12, bas. racinée bien ornée de l'ép. On joint les tomes 1, 2 et 4 de L’Etat et les Délices de la Suisse, 1764.

Estimation : 300/500

11. HELVETICA. D'après HONDIUS-JANSSONIUS: Das Wiflispur Gergov.
Eau forte aquarellée, 45x52 cm
Estimation : 300/400

1’100 CHF

13. HELVETICA. CHOPY: Carte du Lac de Genève
Eau-forte en couleurs gravée à Lyon en 1730, 59x84 cm (collée).
Estimation : 600/800

300 CHF

Un vol. in-4° demi bas. fauve à coins. Reliure de l'ép.
Estimation : 300/400

Estimation : 400/500

700 CHF

Estimation : 600/800

330 CHF

Estimation : 200/300