Mai 2019 - Vente silencieuse

3613. Henri Broillet (1891-1960)

Cheval et cocher, aquarelle sur papier, 31x40 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 150

800 CHF

41. Henri Person (1876-1926)
Le voilier, huile sur panneau, signée, 31x41 cm
Estimation : 800/1200

258. Henri Joseph Harpignies (1819-1916)
Paysage à l'arbre, huile sur toile, signée et datée 97, 22x35 cm
Estimation : 800/1200

1’100 CHF

Estimation : 500/800

7’000 CHF

Estimation : 1000/2000

5’500 CHF

467. Henri de Saussure (1829-1905), Fauna Central Americana,
Estimation : 500/700

574. Henri König (1896-1983)
Nu allongé, terre cuite signée, L 32 cm
Estimation : 400/600