Vente silencieuse

Lundi 18 septembre 2017, 19h00
3622.
3622. Henri Cousinou (1927)
L'air est-il léger, gouache, signée et datée, 27x37 cm
Estimation : 150/200
Réserve : 150
Adjugé à : 150
275. Henri Fehr (1890-1974)
Jeune femme pensive, huile sur toile signée, 65x53 cm
Estimation : 400/600
302. Roger Henri Jean-Mairet (1904-1949)
Estimation : 200/300
304. Rudolf Häsler (1927-2000)
Vue de Soleure, huile sur toile signée, 31x41,5 cm
Estimation : 200/300
372. Henri Émilien Rousseau (1875-1933)
Estimation : 250/300
378. Eric Joseph Dogarth (1927-1961)
Chats jouant, paire d'huiles sur pavatex, signées 12x16 cm
Estimation : 500/800
897. Gaetano Sciolari (1927-1994)
Lustre à dix lumières, métal chromé, H 87 cm
Estimation : 300/500