Art asiatique et art suisse

Mercredi 14 décembre 2016, 12h00
310.
310. Henry Meylan (1895-1980)
Soldats au repos, aquarelle sur papier signée et datée 1942, 31,5x40,5 cm
Estimation : 200/300
Adjugé à : 200
297. Benjamin Vautier (1895-1974)
Estimation : 300/500
298. Otto (1863-1919) et Benjamin Vautier (1895-1974)
Estimation : 500/800
348. Gustaf Adelswärd (1843-1895)
Estimation : 400/600
386. Benjamin Vautier (1895-1974)
Estimation : 500/800
746. Cadran solaire de type Butterfield signé Macquart à Paris (Henry, actif de 1660 à 1720)
Estimation : 400/600
909. Gen Paul (1895-1975)
Accordéoniste, lithographie signée et numérotée 25/60, 41x26 cm
Estimation : 200/400