Décembre 2016 - Bijoux, arts de la table et argenterie de collection

498. Hermès, broche de veneur

Or 750, L 5.5 cm, poids brut 14 g

Estimation : 400/600

Adjugé à : 500

172. Broche ovale sertie d'une pierre de lune entourée de diamants
Estimation : 1000/1500

219. Bracelet, broche et bague
Monture en argent, Chine
Estimation : 700/800

384. Erich Hermes, (1881-1971)
Estimation : 400/600

390. Erich Hermès (1881-1971)
Maisons au bord du lac, huile sur toile, signée, 40x29 cm
Estimation : 200/400

850 CHF

391. Erich Hermès (1881-1971)
Estimation : 300/500

392. Erich Hermès (1881-1971)
Estimation : 300/500