Décembre 2019 - Vente silencieuse

3025. Hermès, foulard "Alsace" à fond rouge et noir

Soie, 86x86 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 110

Produits apparentés


130. Bague sertie d'une intaille sur pierre rouge, Iran, époque Seldj...
Gravée d'une inscription en coufique, or jaune, 7 g
Estimation : 400/600

300 CHF

131. Bague sertie d'une intaille sur pierre rouge, Iran, époque Seldj...
Gravée d'une inscription en coufique, or jaune, 7 g
Estimation : 400/600

1’400 CHF

233. Porte-clé mousqueton retenant le logo Jaguar sur fond de calandr...
Or 750, H 13,5 cm, 45 g
Estimation : 1000/1500

950 CHF

252. Van Cleef and Arpels, boutons de manchette ornés de bâtons de co...
Or 750, poids brut 15 g
Estimation : 500/700

650 CHF

352. Hermès, Clipper Tour auto 2003, montre chronographe ronde à quar...
Cadran noir, chiffres arabes et aiguilles blancs, date à guichet...
Estimation : 500/800

800 CHF

353. Hermès, Clipper Tour auto 2005, montre chronographe ronde à quar...
Cadran damier noir et gris, chiffres arabes et aiguilles blancs,...
Estimation : 500/800

Inscrivez-vous à notre newsletter