Mai 2019 - Vente silencieuse

3003. Hermès Paris, foulard à motifs de cabriolets et traîneaux

Soie, 82x89 cm, dans sa boîte

Estimation : 100/150

Adjugé à : 110

330 CHF

423. Paire de fauteuils cabriolets d'époque Louis XVI
Bois laqué blanc
Estimation : 200/300

7’000 CHF

Estimation : 1000/2000

150 CHF

485. Erich Hermes (1881-1971)
Le Petit Salève, pastel sur papier, signé, 22x30 cm
Estimation : 200/300

3’000 CHF

712. Hermès, sac Constance
Estimation : 500/700

1’400 CHF

713. Hermès, sac Kelly
Cuir lisse bleu marine, garniture en métal doré, 23x32x13 cm
Estimation : 500/700

850 CHF

714. Hermès, boîte à cigares
Bois à décor marqueté, 13x22x22 cm
Estimation : 500/800