Avril 2021 - Livres

257. HET GROOTE TAFEREEL DER DWAASHEID.

VERTOONENDE DE OPKOMST, VOORTGANG EN ONDERGANG DER ACTIE, BUBBEL EN WINDNEGOTIE, IN VRANKRYK, ENGELAND, EN DE NEDERLANDEN, GEPLEEGT IN DEN JAARE MDCCXX. Amsterdam,1720;
In folio, vélin ancien. Très important recueil de pl. gravées au burin ou à l'eau-forte.
Provenance : collection de bibliophiles et d’amateurs d’art suisses de père en fils, 1920-2020

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 4500

Produits apparentés

480 CHF

4091. Van der Bauwede, Magnum XS, montre tonneau automatique
Cadran guilloché gris, aiguilles et chiffres romains argentés, d...
Estimation : 200/300

240 CHF

4093. Van der Bauwede, Magnum GT3 Modena, montre tonneau chronographe...
Cadran anthracite, aiguilles et chiffres arabes rouges, date à g...
Estimation : 250/350

200 CHF

5097. Atlas und Tabellen zur Ubersicht der Geschichte aller europaeisc...
In folio, demi basane à coins. Nombreuses cartes colorées au tra...
Estimation : 150/200

1’100 CHF

5116. TESTAMENT.: Figures de l'Ancien et du Nouveau Testament. Gravées...
In 8° oblong, veau brun orné de l'époque Il manque le f. de titr...
Estimation : 150/200

240 CHF

5143. BERNE. Festalbum der Feier des Eintritts Berns in den Schweizerb...
In 4° oblong, reliure ornée de l’éditeur. Titre et 59 planches l...
Estimation : 300/500

Inscrivez-vous à notre newsletter