Septembre 2019 - Vente silencieuse

3164. Hollycraft 1955, lot de bijoux fantaisie comprenant un collier, des broches ainsi que des clips d'oreilles sertis de pierres d'imitation

Métal doré. On joint un ensemble de bijoux fantaisie à motif de grenouilles en argent et métal doré.

Estimation : 100/150

Adjugé à : 240

1’700 CHF

54. Gen Paul (1895-1955)
Place du Tertre, aquarelle, signée, 50x64 cm
Estimation : 1500/2000

400 CHF

256. Soupière sur présentoir, Compagnie des Indes, Chine, XVIIIe s
Estimation : 400/600

286. Petit pichet, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurs, H 12 cm
Estimation : 150/200

400 CHF

289. Suite de trente assiettes, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurs, D 22 cm
Estimation : 400/600

550 CHF

302. 17 assiettes, Chine Compagnie des Indes, XVIIIe s
Estimation : 300/500

306. Bouillon, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Estimation : 200/300