131. Hublot, MDM, montre ronde à quartz

Cadran noir, aiguilles dorées, date à guichet à 3h, or 750, L env. 17 cm, D 31 mm, poids brut 49 g, dans son écrin. Provenance : collection Marisa Perret-Rezzonico

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 1400

3’300 CHF

37. Boîte à cigarettes en quartz vert et intérieur d'onyx blanc
Estimation : 300/500

1’300 CHF

Estimation : 1200/1800

6’000 CHF

124. Cartier, Panthère, montre-bracelet carrée à quartz
Estimation : 2000/3000

6’500 CHF

Estimation : 6000/8000

9’000 CHF

126. Cartier, Baignoire allongée, montre ovale à quartz
Estimation : 4000/6000

1’700 CHF

127. Cartier, Tank américaine, montre rectangulaire à quartz
Estimation : 1200/1800