Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY

3764. Importante collection de soldats de plomb

Dont régiments suisses, métal peint, environ 60 pièces, H 10 à 15 cm. Provenance : collection de bibliophiles et d’amateurs d’art suisses de père en fils, 1920-2020

Estimation : 100/150

Adjugé à : 2200

3’800 CHF

Estimation : 600/800

500 CHF

Estimation : 150/200

7’000 CHF

Estimation : 4000/6000

5’000 CHF

589. Importante garniture de cheminée d'époque Napoléon III
Estimation : 5000/8000

5’000 CHF

Estimation : 5000/8000

180 CHF

3763. Collection de minéraux
Estimation : 80/120