Produits apparentés
3’800 CHF
297. JANINET: Scènes de la Révolution Francaise. Importante réunion d...
In 8°, mar. rouge, dos à nerfs orné de fers aux attributs rév.,...
Estimation : 600/800
500 CHF
337. PARIS. Collection des Principaux Monuments et Vues de Paris, Par...
In 12 oblong, mar. rouge très orné de l'époque.
Recueil comprena...
Estimation : 150/200
7’000 CHF
588. Importante garniture de cheminée à la liseuse d'époque Napoléon...
Cadran émaillé blanc signé Lemerlé Charpentier, candélabres à si...
Estimation : 4000/6000
5’000 CHF
589. Importante garniture de cheminée d'époque Napoléon III
Pendule à décor de deux figures à l'antique adossées, cadran éma...
Estimation : 5000/8000
5’000 CHF
1026. Collection d'argenterie vermeil émaillée dans un écrin Gratchev...
Russie, avant 1917, comprenant: un saleron par Gratchev, un peti...
Estimation : 5000/8000