Juin 2020 - Vente ONLINE ONLY

3607. Importante perle en verre

A décor millefiori, D 11 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 420

Produits apparentés

4’000 CHF

107. Pendants d'oreilles Art déco retenant un motif centré d'une perl...
Platine, H 3 cm, poids brut 11 g, accompagné de son certifiact G...
Estimation : 4000/6000

430 CHF

112. Pendentif retenant une perle de Tahiti en goutte rehaussée de di...
Or gris 750, H 2 cm. On joint une chaîne en argent 925, L 40 cm.
Estimation : 200/300

550 CHF

114. Bague sertie d'une perle de Tahiti (env. 9,5 mm) sur une monture...
Or gris 750, doigt 53-13, poids brut 7 g
Estimation : 500/700


116. Bague sertie d'une perle (D env. 12,8 mm) épaulée de part et d'a...
Or gris 750, doigt 59-19, poids brut 26 g
Estimation : 800/1200

750 CHF

117. Boucles d'oreilles serties d'une perle (D env. 11,5 mm) entourée...
Or 750, D 2 cm, poids brut 16 g
Estimation : 500/700

750 CHF

118. Boucles d'oreilles serties chacune d'une perle rehaussée d'un sa...
Or 750, H 3 cm, poids brut 27 g
Estimation : 600/800

Inscrivez-vous à notre newsletter