Septembre 2016 - Vente silencieuse

3705. Ingo Maurer (1932)

Lampe Gulp, acier chromé, H 23 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 140

50 CHF

357. Revolver Enfield II Mark I de 1932
Calibre .38 SW, numéro de série B3713, avec étui
Estimation : 150/300

403. Pistolet mitrailleur Suomi 1932
Estimation : 600/800

400 CHF

457. Alexander Altmann (1878-1932)
Basse-cour, huile sur panneau, signée, 26x21 cm
Estimation : 400/600

3781. Richard Sapper (1932-2015)
Halogène Tizio, aluminium, édition Artémide, H 180 cm
Estimation : 200/300