Mai 2019 - Vente silencieuse

3451. Jardinière rectangulaire sur présentoir, famille rose, Chine

Porcelaine émaillée polychrome, à décor de scènes de cour, H 16 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 50

300 CHF

87. Vase sur piédouche signé Gallé
Verre multicouche dégagé à l'acide, à décor d'orchidées, H 23 cm
Estimation : 400/600

88. Jardinière signée Gallé
Verre multicouche dégagé à l'acide, à motif floral, L 18 cm
Estimation : 600/800

800 CHF

93. Vase sur piédouche, signé Daum Nancy
Estimation : 800/1200

120 CHF

97. Famille de pêcheurs, Bing Grondahl
Porcelaine, H 31 cm
Estimation : 100/200

300 CHF

99. Boîte Art Nouveau à décor d'une grenouille sur un chou
Grès émaillé, monogrammé CL, H 16 cm
Estimation : 200/300

Verre assemblé façon vitrail et métal, 53x19x19 cm
Estimation : 150/200