Avril 2021 - Montres, bijoux et arts de la table

1005. Jatte carrée

Papus-Dautun, Lausanne, XVIIIe s, argent, L 24 cm, 670 g

Estimation : 300/500

Adjugé à : 1100

Produits apparentés

350 CHF

170. Boîte carrée, France d'époque Art déco
Bois fruitier à décor peint d'une ville surréaliste, porte un mo...
Estimation : 150/200

1’500 CHF

903. Julini, montre-bracelet carrée mécanique
Cadran cuivre, aiguilles et chiffres arabes noirs, or rose 750,...
Estimation : 1200/1800

50 CHF

4538. Jatte tripode du Tir Fédéral de Fribourg 1934
Métal argenté, D 22 cm
Estimation : 80/120

100 CHF

4610. Jatte festonnée
Pochon, Berne, début XXe s, argent, D 20 cm, 380 g
Estimation : 200/300

220 CHF

4637. Jatte festonnée
Jezler, argent, D 23 cm, 490 g
Estimation : 200/300

200 CHF

4648. Jatte carrée
Pochon, Berne, début XXe s, argent, L 22 cm, 540 g
Estimation : 200/300

Inscrivez-vous à notre newsletter