Avril 2021 - Livres

329. JAUME SAINT-HILAIRE: Traité des Arbrissaux et des Arbustes Cultivés en France et en pleine terre. Paris, chez l'auteur, 1825;

JAUME SAINT-HILAIRE: Traité des Arbrissaux et des Arbustes Cultivés en France et en pleine terre. Paris, chez l'auteur, 1825;
2 vol., in 8°, demi mar. rouge, dos à nerfs ornés. Reliure de GINAIN. 136 planches gravées en couleurs.

Estimation : 600/800

Adjugé à : 1700

350 CHF

170. Boîte carrée, France d'époque Art déco
Estimation : 150/200

1’900 CHF

Estimation : 150/200

1’600 CHF

Estimation : 300/500

2’200 CHF

Estimation : 200/300

1’000 CHF

233. La Fameuse Compagnie de la Lesine. Paris, Saugrain, 1604;
Estimation : 200/300

350 CHF

234. ADRIAN D'AMBOISE: Devises Royales. Paris, Rolet Boutonné, 1621;
Estimation : 300/500