Produits apparentés
130 CHF
119. AULAUX: Vision japonaises. Paris Devambez, 1920;
Un vol. in-folio, en ff. sous chemise ornée, imprimée, ex. num....
Estimation : 120/150
−
141. EINSTEIN: Äther und Relativitätstheorie. Berlin, J. Springer, 19...
Plaquette in-8° de 16 pp. num. conservées dans une couverture im...
Estimation : 400/500
−
183. ROSTAND (Edmond): Œuvres. Paris, Laffitte, 1920;
ROSTAND (Edmond): Œuvres. Paris, Laffitte, 1920;
7 vol. grand in...
Estimation : 100/150
150 CHF
434. Ecole romantique genevoise circa 1830
Découpage sur papier et gauffrage, 13x11 cm
Estimation : 150/200
450 CHF
504. Edouard Ravel (1847-1920)
Paysage du Valais, huile sur carton, signée, cachet de la vente...
Estimation : 300/400