Art du XXe et contemporain

Mardi 27 avril 2021, 18h30
99.
99. Jean Le Guen (1926)
Bateau au bord de l'eau, huile sur toile, signée, 60x73 cm
Estimation : 200/300
Adjugé à : 150
163. José Luis Sanchez (1926-2018)
Estimation : 400/600
192. Tapisserie Collections par Jean Lurçat (1892-1966)
Estimation : 1200/1800
404. DORSENNE (Jean): C'était le Soir des Dieux. Paris, Mornay,1926;
Estimation : 400/600
735. Fritz Huguenin Lassauguette (1842-1926)
Les Pléiades au printemps, huile sur toile, 35x46 cm
Estimation : 500/700
776. Dominique Appia (1926-2017)
Estimation : 400/600
3187. Alfred Huguenin (1887-1926)
Evocation, gouache sur papier, 36x16 cm
Estimation : 80/120