Septembre 2020 - Collection de feue la baronne Marion Lambert (1943-2016)

669. Jeannette Montgomery Barron (1956)

Sunflower, august, sag, harbour, 1992, photographie, 33x33 cm

Estimation : 200/300

1’500 CHF

968. Josef Hoffmann (1870-1956)
Suite de sept chaises modèle Fledermaus, bois au naturel et cuir
Estimation : 1500/2000

2’600 CHF

969. Josef Hoffmann (1870-1956)
Suite de quatorze chaises modèle 330, bois au naturel et cuir
Estimation : 2000/2500

8’000 CHF

1015. Piano Steinway quart de queue, modèle S, 1956
Bois au naturel, numéro 351801, 98x155x146,5 cm
Estimation : 3000/5000

3798. Marcel Cosson (1878-1956)
L'arrivée à la garden party, huile sur toile, signée, 50x60 cm
Estimation : 200/300

60 CHF

4255. Claudio Porcarelli (1956)
Estimation : 100/150