Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY

3761. Jeu de dame et backgammon

Bois et bois teinté, boîte à marqueterie en damier, D 4 cm et 56x44 cm

Estimation : 60/80

Adjugé à : 260

260 CHF

435. HUGO (Victor): Notre Dame de Paris. Monte Carlo, s. d.;
Estimation : 300/500

650 CHF

591. Jeu d'échecs, Allemagne, type Selenus, XIXe s
Estimation : 600/800

330 CHF

3573. Jeu d'échec avec échiquier, XXe s
Marbre sculpté, 40x40 cm, H roi 11 cm
Estimation : 80/120

170 CHF

3574. Jeu d'échec avec échiquier, XXe s
Bois, marqueterie d'os et nacre, 50x50 cm, H roi 7 cm
Estimation : 80/120

2’400 CHF

3669. Jeu d'échec incomplet et jeu de backgammon, XIXe s
Estimation : 100/150

4’300 CHF

3973. Jeu d'échec, Japon, début XXe et échiquier
Estimation : 300/500