Septembre 2016 - Vente silencieuse

3657. Jeune femme allongée et grenouille

Rosenthal, porcelaine polychrome, circa 1940, L 12 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 100

1’500 CHF

737. Jeune femme à la rose
Estimation : 500/800

200 CHF

957. Vase soliflore jeune femme filiforme
Estimation : 200/300

100 CHF

3171. Camé représentant un portrait d'une femme
Or 585, poids brut 19 g
Estimation : 150/200

100 CHF

3251. Femme à l'hermine
Miniature sur ivoire, signée, XIXe s, H 14 cm
Estimation : 200/300

3469. Okimono figurant une jeune femme et enfant au panier
Ivoire sculpté et gravé, Japon, H 6 cm
Estimation : 80/120

50 CHF

3575. "Les âges de l'homme" et "les âges de la femme"
Paire de chromolithographies, circa 1900, 30 x 42 cm
Estimation : 100/150