Septembre 2019 - Vente silencieuse

3922. Jeune homme au canard

Bronze à patine brune et dorée, signature non identifiée, H 16.5 cm. On joint un putto au vase signé Auguste Moreau.

Estimation : 150/200

Adjugé à : 100

350 CHF

336. Canard, Chine, XIXe s
Agate sculptée, L 19 cm
Estimation : 200/300

Ivoire sculpté, gravé et incrusté de nacre, signé, L 10 cm
Estimation : 500/700

100 CHF

847. Jeune femme à la lecture d'une lettre
Meissen, porcelaine polychrome, H 21 cm
Estimation : 150/200

100 CHF

3043. Long manteau d'homme
Estimation : 150/200

130 CHF

Estimation : 60/80

80 CHF

3451. Paire d'aiguières en forme de canard
Verre et métal argenté, H 24,5 cm
Estimation : 150/200