Mai 2017 - Vente silencieuse

3468. [JOLY]: Dialogue aux enfers entre Machiavel et Montesquieu. Bruxelles, 1864; in-12, perc. de l'ép.

On joint un autre exemplaire, édition de 1868, un vol.
- SAUR SAINT-GENIES: Les Aventures de Faust. Paris, 1825; 3 tomes en un vol., in 12, demi bas. ornée de l'ép.

Estimation : 100/200

400 CHF

Estimation : 400/500

Estimation : 600/800

2’000 CHF

78. MONTESQUIEU: Lettres Persanes. Paris, Didot, 1782;
Estimation : 1800/2200

8’000 CHF

Estimation : 2000/3000

1’800 CHF

Estimation : 800/1000

147. GIRAUDOUX-GALLIBERT: Provinciales. Paris aux aldes, 1926;
Un vol. in-4° broché, ex. num.
Estimation : 150/200