Produits apparentés
3’800 CHF
3. Joseph Emmanuel Curty (1750-1813)
Vue du pont de Bois à Fribourg et Vue du pont du Milieu à Fribou...
Estimation : 1000/1500
7’000 CHF
4. Joseph Emmanuel Curty (1750-1813)
Maison de paysan romand près de Fribourg et Maison de paysan all...
Estimation : 1000/1500
160 CHF
3003. Attribué à Joseph Petitot (1771-1844)
Portrait de jeune homme de profil, pastel sur papier, non signé,...
Estimation : 200/300
200 CHF
3157. Attribué à Joseph Hornung (1792-1870)
Madame Emma Tronchin née Calandrini, huile sur panneau, 45x37,5...
Estimation : 300/500
600 CHF
3196. Joseph Mégard (1850-1918)
Paysage d'un jardin arboré sur fond d'habitations, huile sur toi...
Estimation : 200/300