Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY

3205. Joseph Ferrero (1864-1946)

Projet d’exposition brésilienne Genève, aquarelle, 38x58 cm

Estimation : 200/300

8’000 CHF

Estimation : 3000/5000

800 CHF

759. Johann Joseph Geisser (1824-1894)
Un mayen, huile sur toile, signée, 36x55 cm
Estimation : 600/800

1’300 CHF

766. Joseph Victor Communal (1876-1962)
Chalets sous la neige, huile sur carton, 26x34 cm
Estimation : 600/800

3142. Joseph Hornung (1792-1870)
Paysanne, aquarelle, signée et datée, 1867, 21x16 cm
Estimation : 200/300

220 CHF

3537. Joseph Lachat (1908-1991)
Escale ivre, huile sur toile marouflée sur panneau, 86x98 cm
Estimation : 300/500

3538. Joseph Lachat (1908-1991)
Les mages, huile sur toile marouflée sur panneau, 86x93 cm
Estimation : 300/500