Avril 2018 - Vente silencieuse

3502. Journal officiel illustré de l'exposition nationale suisse

Genève, 1896, in-folio, reliure en percaline rouge illustrée

Estimation : 80/120

Adjugé à : 50

439. Ecole suisse, XIXe s
Le chalet, aquarelle sur papier, signée Piot, 35x26,5 cm
Estimation : 200/300

260 CHF

535. Maquette d'un hameau de chalets de montagne, Suisse, XIXe s
Bois sculpté et végétaux divers peints, 24x25x25 cm
Estimation : 300/500

500 CHF

Bois divers sculptés et peints, 20x35x17 cm
Estimation : 500/800

300 CHF

624. Cartel d'applique d'époque Louis XV, Suisse
Bois peint de fleurs, bronze doré, cadran émaillé blanc, H 50 cm
Estimation : 300/400

500 CHF

694. Commode scriban, Suisse, fin XVIIIe s
Estimation : 400/600

550 CHF

708. Coiffeuse d'époque néoclassique, Suisse
Trois tiroirs et trois abattants, bois fruitier, 76x76x43
Estimation : 200/300