Septembre 2022 - Livres et art du XXe et contemporain

102. Jules-Emile Zingg (1882-1942)

Personnages au bord d'un étang, huile sur panneau, signée, 39x46 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 500

400 CHF

100. Jules-Emile Zingg (1882-1942)
Grand-mère et enfant, huile sur toile, signée, 65x50 cm
Estimation : 400/600

1’500 CHF

101. Jules-Emile Zingg (1882-1942)
Effets de neige, Paris, huile sur carton, signée, 46x55 cm
Estimation : 600/800

1’100 CHF

103. Jules-Emile Zingg (1882-1942)
Enfant jouant, huile sur panneau, signée, 24x34 cm
Estimation : 1000/1500

3’300 CHF

104. Jules-Emile Zingg (1882-1942)
Le traîneau, huile sur toile, signée, 54x67 cm
Estimation : 1500/2000

2’200 CHF

105. Jules-Emile Zingg (1882-1942)
Chasseurs en hiver, huile sur toile, signée, 50x56 cm
Estimation : 1500/2000

2’000 CHF

106. Jules-Emile Zingg (1882-1942)
La promenade, huile sur toile, signée, 60x80 cm
Estimation : 2000/3000