Septembre 2022 - Vente Online Only

4664. Julia Calfee (XXe s)

Behind the door, papier argentique et résine sur aluminium, signé et numéroté 1/5, 100x150 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 16000

Estimation : 1000/1500

3939. Ecole XXe s
Estimation : 100/200

160 CHF

3953. Suzy Duperrex-Walker (XXe s)
Découpage avec bouquetins, signé et daté 1994, D 14 cm
Estimation : 100/150

3958. Ecole autrichienne, début XXe s
Silhouette à la guitare, peinture sous verre, 17x13 cm
Estimation : 100/150

60 CHF

3961. Deux ours, Brienz, XXe s
Bois sculpté, H 10 et 11 cm
Estimation : 100/150

350 CHF

3972. Collection de tire-bouchons, XIXe et XXe s
Acier, bois, nacre et ivoire, L de 10 à 20 cm
Estimation : 400/600