Décembre 2021 - Art du XXe et contemporain

317. Keith Carter (1948)

Pinocchio, tirage au gélatino-bromure d'argent, virage au sélénium, signé, titré, daté 1998 et numéroté 5/5, 25x25 cm. Provenance: Howard Greenberg Gallery, New-York

Estimation : 1000/1200

318. Keith Carter (1948)
Estimation : 1000/1200

200 CHF

4869. Michele Zaza (1948)
Poesia di Neve, huile sur toile, signée, datée 1980, 35x40 cm
Estimation : 200/300

200 CHF

4870. Michele Zaza (1948)
Estimation : 200/300

50 CHF

4988. D'après Keith Haring
Estimation : 80/120

220 CHF

5132. Klara Borter (1888-1948)
Montagne enneigée, pastel sur toile, signée, 42x61 cm
Estimation : 300/500