Livres

245. LA FONTAINE: Fables Choisies, Mises en vers. Paris, Thierry et Barbin,1678-1679-1694. Fig. de CHAUVEAU.

LA FONTAINE: Fables Choisies, Mises en vers. Paris, Thierry et Barbin,1678-1679-1694. Fig. de CHAUVEAU.
5 vol. in 12, mar. rouge très orné. Reliure de SEMET et PLUMELLE, étuis.Très bel ex.
Provenance : collection de bibliophiles et d’amateurs d’art suisses de père en fils, 1920-2020

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 6500

Produits apparentés

4’000 CHF

246. MOLIERE: Les Œuvres. Paris, Thierry, Barbin et Trabouillet, 1682...
MOLIERE: Les Œuvres. Paris, Thierry, Barbin et Trabouillet, 1682...
Estimation : 800/1200

4’300 CHF

279. LA FONTAINE: Contes et Nouvelles en vers. Amst. 1762;
LA FONTAINE: Contes et Nouvelles en vers. Amst. 1762; 2 vol. in...
Estimation : 1500/2000

4’300 CHF

280. LA FONTAINE (Jean de): Contes et Nouvelles en vers, Amsterdam (P...
LA FONTAINE (Jean de): Contes et Nouvelles en vers, Amsterdam (P...
Estimation : 1500/2000

1’500 CHF

285. LA FONTAINE: Fables Choisies, Mises en vers. Paris, chez L'Auteu...
LA FONTAINE: Fables Choisies, Mises en vers. Paris, chez L'Auteu...
Estimation : 500/800

500 CHF

337. PARIS. Collection des Principaux Monuments et Vues de Paris, Par...
In 12 oblong, mar. rouge très orné de l'époque. Recueil comprena...
Estimation : 150/200

1’500 CHF

5113. - LA FONTAINE-LURCAT: Vingt Fables. Lausanne, Gonin, 1950. Ex. n...
- BROSSES (Pdt de) - MARQUET: Séjour à Venise. Ex. num - RAMUZ (...
Estimation : 150/200

Inscrivez-vous à notre newsletter