Septembre 2021 - Art du XXe et contemporain

571. Lampe dans le goût de Dagobert Peche (1887-1923)

Laiton, pied à décor d'un cerf en ronde bosse, H 60 cm. Provenance: collection baronne Marion Lambert

Estimation : 200/300

Adjugé à : 450

350 CHF

80. Dans le goût d'Heinz Schwarz (1920-1994)
Estimation : 400/600

950 CHF

98. Vase Hu, Chine, dans le style de la dynastie Song
Céramique émaillée céladon craquelé, H 24 cm
Estimation : 600/800

850 CHF

Estimation : 700/900

Estimation : 8000/12000

Estimation : 600/800

750 CHF

Estimation : 700/900