350 CHF
80. Dans le goût d'Heinz Schwarz (1920-1994)
Estimation : 400/600
550 CHF
94. Petite boîte en forme de melon, Chine
Céramique émaillée céladon, D 6,5 cm
Estimation : 300/500
950 CHF
98. Vase Hu, Chine, dans le style de la dynastie Song
Céramique émaillée céladon craquelé, H 24 cm
Estimation : 600/800
430 CHF
135. Guanyin, Chine ou Japon, fin XIXe-début XXe s
Ivoire sculpté et socle en bois, H 25 cm
Estimation : 150/200