Septembre 2021 - Vente Online Only

3866. Lampe en forme de triton, Italie, milieu du XXe s

Céramique blanche, H 45 cm

Estimation : 150/200

300 CHF

54. Ecole suisse début XXe s
Vallée, huile sur toile, signée, 84x60 cm
Estimation : 400/600

550 CHF

94. Petite boîte en forme de melon, Chine
Céramique émaillée céladon, D 6,5 cm
Estimation : 300/500

430 CHF

135. Guanyin, Chine ou Japon, fin XIXe-début XXe s
Ivoire sculpté et socle en bois, H 25 cm
Estimation : 150/200

650 CHF

136. Netsuke en forme d'oeuf, Chine ou Japon, fin XIXe s
Ivoire sculpté et gravé, signé, L 4 cm
Estimation : 200/300

139. Ecole japonaise, milieu XIXe s
Estimation : 300/500

550 CHF

142. Grand Bouddha, Birmanie, début du XXe s
Bois sculpté et doré, H 152 cm
Estimation : 500/800