550 CHF
94. Petite boîte en forme de melon, Chine
Céramique émaillée céladon, D 6,5 cm
Estimation : 300/500
430 CHF
135. Guanyin, Chine ou Japon, fin XIXe-début XXe s
Ivoire sculpté et socle en bois, H 25 cm
Estimation : 150/200
650 CHF
136. Netsuke en forme d'oeuf, Chine ou Japon, fin XIXe s
Ivoire sculpté et gravé, signé, L 4 cm
Estimation : 200/300
139. Ecole japonaise, milieu XIXe s
Estimation : 300/500