Septembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

4044. Lampe industrielle Belmag, Zürich

Tôle laquée chocolat, H 45 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 220

150 CHF

769. Lampe de style Louis XVI, début XIXe s
Trois lumières, bronze doré et métal, H 69 cm
Estimation : 200/300

120 CHF

780. Lampe vasque, circa 1950
Céramique émaillée beige et or, H 44 cm
Estimation : 150/200

330 CHF

781. Lampe vasque, probablement Italie, circa 1950
Verre bullé turquoise, H 30 cm
Estimation : 200/300

650 CHF

784. Lampe vasque, circa 1950, signée F. Fernandez
Estimation : 300/500

380 CHF

787. Pied de lampe, Italie, deuxième moitiée du XXe s
Verre fumé, bullé à motifs or, H 67 cm
Estimation : 150/200

900 CHF

791. Lampe de parquet d'époque Art déco
Estimation : 500/800