150 CHF
769. Lampe de style Louis XVI, début XIXe s
Trois lumières, bronze doré et métal, H 69 cm
Estimation : 200/300
330 CHF
781. Lampe vasque, probablement Italie, circa 1950
Verre bullé turquoise, H 30 cm
Estimation : 200/300
650 CHF
784. Lampe vasque, circa 1950, signée F. Fernandez
Estimation : 300/500
380 CHF
787. Pied de lampe, Italie, deuxième moitiée du XXe s
Verre fumé, bullé à motifs or, H 67 cm
Estimation : 150/200