Décembre 2016 - Art russe

178. Lapin

K. Fabergé, Russie, circa 1900, calcédoine et yeux émeraude cerclés d'or, non signé, L 3,5 cm

Estimation : 3000/5000

Adjugé à : 7500

600 CHF

447. Bague lapin sertie de tourmalines
Or 750, doigt 52-12, 15 g
Estimation : 300/500