Mai 2017 - Livres

170. - LE BOULENGE: Descripton et Emploi du Chronographe Le Boulangé. Bruxelles…1969;

Un vol. in-8° chag. violet très orné. Reliure de l'époque. Edition rare. Dédicace de l'auteur à "SAR Mr le Prince Charles Chef de l'Artillerie Prussienne…". Monogramme du couronné du Prince sur les plats.
- RUSSIE: Belle édition russe, Saint-Pétersbourg, 1855; in-12 chag.vert, dos à nerfs ornés, plats à riche décor doré, tranches dorées et ciselées, fermoir en laiton ciselé. (Il manque un fermoir)
- CANDOLLE (Augustin- Pyramus de): Mémoires et Souvenirs. Genève et Paris, 1862; in-8, demi veau rouge orné.

Estimation : 200/250

Adjugé à : 150

400 CHF

Estimation : 400/500

1012. Dave Naz (1969)
Jeune fille au voile, tirage argentique en couleurs, 23x18 cm
Estimation : 200/300

1013. Dave Naz (1969)
Estimation : 200/300

1014. Dave Naz (1969)
Estimation : 200/300

1015. Dave Naz (1969)
Estimation : 200/300

1016. Dave Naz (1969)
Estimation : 200/300