Décembre 2022 - Vente Online Only

4391. Le couronnement de la Vierge, probablement Hongrie, XVIIIe s

Bois sculpté et peint polychrome, H 32 cm

Estimation : 200/300

3’300 CHF

Or gris 750, doigt 50-10, 15 g
Estimation : 800/1200

118. Ecole probablement napolitaine fin XVIe s
Nativité, huile sur panneau, 60x36 cm
Estimation : 2000/3000

500 CHF

124. Ecole italienne XVIIIe s
Apôtre, huile sur toile, 64x46 cm
Estimation : 400/600

500 CHF

127. Ecole vénitienne fin XVIIe-début XVIIIe
Vénus armant Enée, huile sur toile, 100x138 cm
Estimation : 600/800

9’000 CHF

132. Ecole XVIIIe s
Estimation : 8000/12000

550 CHF

133. Ecole italienne du XVIIIe s
Estimation : 500/800