Produits apparentés
−
18. ANACREON, SAPHO, BION et MOSCHUS: Odes…suivie de la Veillée des...
In-8°, veau blond écaille, dos à nerfs orné, triplefilet doré su...
Estimation : 200/300
150 CHF
169. Le Retour de l'Enfant Prodigue. Paris, Gonin, 1933;
Un vol. in-8°, en ff. sous chemise et double emboitage, ill. au...
Estimation : 200/300
550 CHF
614. D'après l'antique
Bacchus jeune, bronze à patine verte, Italie, Naples, daté 1909,...
Estimation : 400/600
−
620. Chien molosse d'après l'antique
Marbre sculpté, d'après la copie romaine d'un original grec cons...
Estimation : 200/300