Produits apparentés
4’500 CHF
18. Rolex, Précision, montre-bracelet ovale mécanique sertie de diam...
Cadran gris, aiguilles et index bâtons argentés, or gris 750, D...
Estimation : 1500/2000
1’800 CHF
32. Breguet à Paris, montre de poche émaillée à décor d'une scène an...
Cadran émaillé blanc, aiguilles dorées, chiffres romains noirs,...
Estimation : 400/600
1’500 CHF
33. Jean Et. Piot à Genève, montre de poche dans un boîtier à décor...
Cadran émaillé blanc, aiguilles dorées, chiffres romains noirs,...
Estimation : 400/600
2’400 CHF
35. F. Carré à Paris, montre de poche à décor de rinceaux entourant...
Cadran doré à motif sculpté de double tête de chimères, aiguille...
Estimation : 400/600
7’000 CHF
44. Bracelet serpent à maille serpent, à la tête sertie d'un saphir...
Le saphir épaulé de deux diamants taille ancienne (env. 0,5 ct)...
Estimation : 2000/3000